卫生局两年三答复,巧!残疾人维权遇彷徨,难!

人物
  • 网络整理
  • 2019-03-08 05:12

广告位API接口通信错误,查看德得广告获取帮助

  近日,家住户县的程某因“年青时招工考试考上,却被无正当理由不予录用”一事致信某县卫生局,说明自己了解的事情经过,请求予以调查,作一说明!
  然而,程某前后收到的三份信访答复,却令人费解,无法自圆其说!
  首次答复:
  答复意见书2018001516935753909
  程某同志:
  根据您提出的信访事项,我局作出以下处理意见:
  1、您本人于1965年3月25日出生,初中文化程度,原居住某县营盘镇营镇村,现住鄠邑区某村,小儿麻痹后遗症患者,丈夫王某,1963年5月15日出生,小儿麻痹后遗症患者,二人残疾等级均为四级。
  2、您原为某县1984年招录的全民所有制合同制工人。1984年12月7日某县劳动人事局以《关于招收某等四十五人为全民所有制合同制工人及工作分配的通知》(某政劳人发〔1984〕第241号)招录并由县卫生局另行分配工作;县卫生局1987年12月27日会议研究决定将其分配至营盘地段医院;您本人一直未在营盘地段医院上班;查其原因,因年代久远,您本人因退休或调动或记不起当时情况,查无实据,无法定性。
  卫计局于2017年10月18日已与程某对接交流,达成共识,按相关政策申请解决待遇诉求,并尽快上报相关部门。
  如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内日向某县人民政府书面提出复查申请。

  陕西省某县卫生局
  2018年01月26日
  第二次答复:
  答复意见书2018071535358048438
  程某同志:

  根据您提出的信访事项,我局作出以下处理意见:
  1、县卫计局已经以某卫计发[2018]59号文件“关于提请解决程某养老问题的报告”上报职能部门并抄报信访部门;
  2、职能部门和卫计部门正在寻求解决程某养老问题的政策依据。
  如对此处理意见不服,可以自收到之日起30日内日向某县人民政府书面提出复查申请。

  陕西省某县卫生局
  2018年08月27日
  第三次信访答复:

  

卫生局两年三答复,巧!残疾人维权遇彷徨,难!


  

卫生局两年三答复,巧!残疾人维权遇彷徨,难!






  我的回复:
  关于某卫计函【2019】12号“某县卫生和计划生育局关于程某投诉问题的答复”复查申请
  卫计局同志:你们于2019年2月22日,通过信访答复我反映信访事项不属实!冒昧问下那些地方不属实?希望受累告知。是卫生局阻拦不属实,?还是“未下发报道通知”不属实?或者是“接收单位和我本人都不知情”不属实?还是“数次寻找,不理不睬”不属实?分配肯定有报道通知,分配肯定接收单位和我本人都知情。最终分配与否,肯定给人劳局有回复。搞行政工作的同志心里比我清楚。
  我本人对以上问题充满疑惑!收到三份信访答复,同样的卫计局,同样的一件事。这不蹊跷吗?
  卫生局会议记录安排我上班,我一直未去上班。(当年我把卫生局门能踏烂呢)。那领导你看,我是直接去卫生局上班,还是等你们发报道通知!53周岁还么过法定年龄。还能上几年,电脑打字扫地收银看门都可以。
  遵照贵局指示安排,我已通过某县人民政府县长信箱,和信访网向贵局提出复查申请!复查重点“信访事项不属实的部分”!
  程某
  2019年2月25号
  大家说,我该怎么办?

本文链接: http://www.enext.cn//renwu/66424.html 来源:网络整理 作者:电商报 责任编辑:电商报

声明:除非注明,本站文章均为五元源码铺原创或编译,转载时请注明文章作者和“来源:五元源码铺”,五元源码铺尊重行业规范,每篇文章都标有明确的作者和来源。文章为作者观点,不代表五元源码铺立场。

相关文章

快讯

人物

本周热文

热门标签

顶部